Помогите пожалуйста:)2 задания по одночленам) 1)возведите в куб одночлен -2ab^2 (^ - это степень)

2) запишите одночлен bc^2*(-0,5b^2)*(-8c)

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Лола.
Скорее всего так:1) (-2ab)^2=(-2)^2*a^2*b^2=4a^2b^2
2) Если все скобки стоят правильно, то
(-)*(-)=+
 bc^2*(-0,5b^2)*(-8c)=0,5*8*b*b^2*c^2*c=4b^3c^3