Решите пожалуйста x^2 - 6x = 14x - 18 - x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенов Думан.
x² - 6x = 14x - 18 - x²
2x²-20x+18=0
x²-10x+9=0
D=100-36=64=8²
x1=10+8/2=9
x2=10-8/2=-1
Ответ: 9, -1.