Купили 3 кг рыбы по цене 98 руб/кг и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля, если стоимость всей

покупки 334 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигмитов Баярто.
1) 98 * 3 = 294 рубля - стоит вся рыба
2) 334 - 294 = 40 рублей - стоит весь картофель
3) 40 : 5 = 8 рублей - стоит 1 кг картофеля (ОТВЕТ)
Отвечает Смычник Кирилл.
1)98*3=294(руб.)-стоимость3 кг рыбы
2)334-294=40(руб)-стоимость картофеля
3)40:5=8(руб)-стоимость 1 кг картофеля