Найдите координаты пересечения графиков y=15x-21 , y=7x-77


Ответы на вопрос

Отвечает Зодбоева Цэригма.
15х-21=7х-77
15х-7х=21-77
8х=-56
х=-56:8=-7
у=15*(-7)-21=-126
ответ точка (-7; -126)