Прошу помогите! Раскройте скобки и упростите выражение: а) (2у+z)-(z-2у) б)(х+3)-(5х-7)

в)(2а-1)+(3-4а)

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыржан Балнур.
(2y+z)-(z-2y)=2y+z-z+2y=4y
 (x+3)-(5x-7)=x+3-5x+7=-4x+10
(2a-1)+(3-4a)=2a-1+3-4a=-2a+2
Отвечает Жансай Гулжазира.
A)2y+z-z+2y=4y
б)x+3-5x+7=2x+5
в)2a-1+3-4a=-2a-4