F(x)=√(5-4x-x квадрат). Найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Матвей.
F(x)= \sqrt{5-4x- x^{2} }  \\ 
F'(x)= \frac{1}{2 \sqrt{5-4x- x^{2} } } *(5-4x- x^{2} )'=\frac{1}{2 \sqrt{5-4x- x^{2} } } *(-4- 2x )= \\ 
\frac{-4-2x}{2 \sqrt{5-4x- x^{2} } }=-\frac{2+x}{ \sqrt{5-4x- x^{2} } } \\