В международной конференции участвует 150 человек.Из них 1/5 знает английский,и французкий

языки.Английский язык знают 100 человек.Сколько человек знают француский,если известно,что все участники конференции знают либо английский либо француский язык?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТААА!!!ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Виолетта.

1)150:5*1=30(ч)-знают английский и французкий.

2)150-100-30=20(ч)-знают французкий.

            Ответ:20 человек знают французкий язык.