Помогите плиз. сократите дробь a^3 - a^2-a+1/1-2a^2 +a^4


Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.
(-a(1-a^2)+(1-a^2)/(1-a^2)^2 = (1-a^2)(1-a)/(1-a^2)^2  (1-a)/(1-a)(1+a) = 1/(1+a)
Во вложении рукописный вариант ответа

Отвечает Колтович Олег.
A^2(a-1)-(a-1) / (1-a^2)^2 = (a^2 - 1)(a-1)/(1-a^2)^2 = (a-1)/((a^2 - 1) = 1/(a+1)