Длина прямоугольника на 2 см больше его ширины. Если длину увеличить на 2 см, а ширину уменьшить на

4 см, то площадь прямоугольника уменьшится на 40 см². Найдите исходные длину и ширину прямоугольника. Помогите плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Лоренцсон Вика.
Длина была х,стала х+2
ширина была х-2,стала х-6
площадь была х(х-21).стала (х+2)(х-6)
х(х-2)-(х+2)(х-6)=40
х²-2х-х²+6х-2х+12=40
2х=40-12
2х=28
х=14см-исходная длина
14-2=12см-исходная ширина