Равносильны ли уравнения 7x-5y=12 и y=1/5(7x-12)


Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Аружан.
7х-5у=12 (выразим у)
-5у=12-7х
5у=-12+7х
у=1/5(7х-12)
 равносильны