Избавиесь о иррациональности в знаменателе 8дробная черта √32


Ответы на вопрос

Отвечает Повзун Катя.
 \frac{8}{ \sqrt{32} } = \frac{8 *\sqrt{32} }{ \sqrt{32} * \sqrt{32} }= \frac{8 \sqrt{32} }{32} = \frac{ \sqrt{16*2} }{4}= \frac{4 \sqrt{2} }{4}= \sqrt{2}