Найдите число m , если 3\8 от m равны 30% от числа m+10


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Настя.

30%=0.3

3/8 * m = 0.3(m+10)

3/8 *m=0.3m+3

3/8 *m - 0.3 m =3

(3/8-3/10) * m =3

(15/40-12/40) * m = 3

3/40 * m = 3

m= 3:3/40

m=3  *   40/3

m=40