Найти производную: (-3x^4), , (5x^5), (3x^3), (4x^-3). Если можно с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.
(-3x^4)'=(-3)*(x^4)'=-3*4x^{4-1}=-12x^3

(5x^5)'=5*(x^5)'=5*5x^{5-1}=25x^4

(3x^3)'=3*(x^3)'=3*3x^{3-1}=9x^2

(4x^{-3})'=4(x^{-3})'=4*(-3)x^{-3-1}=-12x^{-4}
Отвечает Илья Андреев.
(-3x^4)' = -3*4x^3 = -12x^3
(5x^5)' = 5*5x^4=25x^4
(3x^3)' = 3*3x^2=9x^2
(4x^-3)'= 4*(-3)x^(-4)=-12x^(-4)