Решите уравнение 2x-10/6=3 пожалуйста нужно срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
2х-10/6=3
2х=3+10/6
2х=18/6+10/6
2х=28/6
х=28/6:2
х=28/6*1/2
х=14/6=7/3=2 1/3
Отвечает Қалдарова Айым.
2x= 3+10/6  складываем и делим обе части на два