(3х-2)*(3х+2)+(4х-5)=х2-х


Ответы на вопрос

Отвечает Ганзера Влад.
9x2-4+4x-5-x2+x=0
8x2+5x-9=0
Отвечает Фомина Ксюша.
9x2 +6x -6x -4 +4x -5 = x2 - x
9x2 - x2 +4x +x = 4+5
8x2 +5x - 9 = 0
D=25 - 4*8*(-9)=25+288=313
x1 = ( -5 - 17.5) / 16 = -1.4
x2 = ( -5 +17.5) / 16 = 0.8