ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Ребята В арифметической прогрессии а2= -3 , а6= 29 найти а1 и d


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.
D=-3-29/2-6 = -26/-4 =6.5
d = a2-a1
-a1 = a2-d
a1 = d-a2
a1 = 6.5 - (-3)= 9.5

Замудрил, но правильно должно быть

Пожалуйста, ставь как лучший ответ.