Вычислите координаты точек пересечения прямых х+3у=-12 и 4х-6у=-12.Подробно желательно.


Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.
Х + 3y = - 12
4x - 6y = - 12
Решение
- 4х - 12y = - 48
- 4x + 4x - 12y - 6y = - 48 - 12
- 18y = - 60
y = 3 12/18 = 3 2/3
X + 3•( 60/18 ) = - 12
X = - 12 - 10 = - 22
Ответ ( - 22 ; 3 2/3 )