Cos 2x = 2 sin^2 x помогите решить стрелка это типо в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.

cos2x=2sin^2x
cos^2x-sin^2x=2sin^2x
1-sin^2x-sin^2-2sin^2x=0
1-4sin^2x=0
sin^2x=1/4
sinx=1/2 sinx=-1/2
x=(-1)^n *П/6+Пn, n принадлежит Z x=(-1)^(n+1) *П/6+Пn, n принадлеж. Z