Как решить (x-10)в квадрате= (5-x)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Максим.
Х²-20х+100=25-10х+х²
х²-20х+100-25+10х-х²=0
-10х+75=0
-10х=-75
х=-75/(-10)
х=7,5
Ответ:7,5