Помогите решить tg x = 3 ctg x


Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
Пусть t=tgx
t-3/t=0
t^2-3=0
t^2=3
t=+-√3
tgx=+-√3
x=+-π/3+πk