Выталкивающая сила F(ньютон), которая действует на тело объёма V(m^3), погружённое в жидкость

плотности P(кг\м^3) вычисляется по формуле: F=pgV, где g(м\с^2), найдите обьём тела V(в м^3), если при погружении тела в жидкость плотности p=1000кг\м^3 на него действует выталкивающая сила F=2940 ньютон. Это задача из учебника по подготовке к ОГЭ, помогите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Ломаева Женя.

Ответ:

0,294 м³

Объяснение:

F=pgV , p=1000кг\м³ , F=2940 ньютон, g=10 м\с^2.

2940=1000*10*V

V=2940:10 000=0,294 м³

Отвечает Золотарёва Полина.

Дано:

ρ = 1000кг\м³

F = 2940 Н

g=10 м\с^2

0,294 м³

_____________

Найти: V - ?

_____________

Дана формула F=ρgV. Из нее выразим V и найдем  его значение:

V=\frac{F}{pg}

V=2940 /10* 1000 = 0,294 м³

Ответ:  0,294 м³