Разложите на множители.а) 5а-5b-c(a-b)б)a^3-a^2-4a+4 в)16b^2-(4-b)^2Где ^2-вторая степень ,

^3-третья степень , в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.
1) 5a-5b-c(a-b)=(5-c)(a-b) 

2)a ^{3}-a ^{2}-4a+4=(a ^{2}-4)(a-1)

3) 16b ^{2}-(4-b) ^{2}  =16(b ^{2}-1)+b(8-b)