Ширина прямоугольника на 3 см меньше длины А его площадь 10 см квадрате Найдите стороны периметр

прямоугольника помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Валерия.

Ответ:

пусть длина х, ширина х-3, площадь 10, составим уравнение

10=х(х-3)

х²-3х+10=0

х=5 длина

5-3=2см ширина

2+2+5+5=14 см Периметр