Пожалуйста!!! помогите решить!!! Дано: lpl=2; lql=3; (p,q)=90 градусов. Найти скалярное

произведение (5р+3q)*(2p-q).

Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.

10p^2+pq-3q^2=10|p^2|+|p||q||cos^(p,q)|-3|q^2|=10*4+2*3*1-3*9=40+6-27=19