(An)-Арифметическая прогрессия, A9=6 Найдите a3+a5+a13+a15


Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Василиса.
A₉ = a₁+ 8d
a₁ + 8d = 6
a₃ + a₅ + a₁₃ + a₁₅ = a₁ + 2d + a₁ + 4d + a₁ + 12d + a₁ + 14d = 4a₁ + 32d =
= 4*(a₁ + 8d) = 4 * 6 = 24