Преобразуйте в многочлен 1)(2a+3b)^2. 2)(4p-5g)^2 .3)(6c+2d)^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.
4а^2+12аb+9b^2. 16p^2-40pg+25g^2. 36c^2+24cd+4d^2
Отвечает Азаркин Максим.

(2a+3b) {}^{2}  = 4a {}^{2} +  12ab + 9b {}^{2}
(4p-5g) {}^{2}  = 16p {}^{2} - 40pg + 25g {}^{2}
(6c+2d) {}^{2}  = 36c {}^{2}  + 24cd + 4d {}^{2}