Корнями уравнения cosx-1=0 являются?


Ответы на вопрос

Отвечает Одоров Слава.
 \sqrt{2} \cos x-1=0 \\  \sqrt{2} \cos x=1 \\ \cos x= \frac{1}{ \sqrt{2} }  \\ x=\pm \arccos\frac{1}{ \sqrt{2} } +2 \pi n, n \in Z \\ x=\pm  \frac{ \pi }{4} +2 \pi n, n \in Z