Если одну из сторон квадрата увеличить на 1 дм, а другую на 6 дм, то получится прямоугольник,

площадь которого в 4 раза больше площади квадрата. Найдите длину стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.
(х+1)(х+6)=4х²
х³+х+6х+6=4х²
3х²-7х-6=0
Д=49+72=121
х1=7+11=18
х2=-4  - таких сторон "не бывает"

Ответ 18дм