Периметр рівностороннього трикутника дорівнює периметру трикутника зі сторонами 6 см 10 см і 11 см.

Чому дорівнює сторона рівностороннього трикутника?

Ответы на вопрос

Отвечает Владыкина Мария.
1) 6+10+11=27(см)-P-ровностороннего триугольника                                          2) 27:3=9(см)-будет равна сторона ровностороннего триугольника                    ответ:9 сантиметров будет равна сторона ровностороннего триугольника         теперь объясню как делать объяснение: в 1 действии необходимо найти периметр формула(P=a+b+c) во втором действии мы делим периметр в этой задаче он равен 27 (P=27) делим на 3( поскольку сторон у треугольника 3)      будет 9 и так как триугольник ровносторонний любая сторона этого триугальника будет равна 9 сантиметров