Периметр прямоугольника равен 48 см найдите его стороны если известно, что площадь прямоугольника

равна 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.
48:2=24см полупериметр (сумма соседних сторон)
х длина
24-х ширина
х(24-х)=24
24х-х²-24=0
х²-24х+24=0
D=576-96=480=(⁺₋4√30)
х=(24+4√30)/2=12+2√30см длина
24-12-2√30=12-2√30 см ширина