Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 106 и одна сторона на 7 больше другой.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
Оформи только как надо , х - это меньшая сторона

Отвечает Видейкайте Инесса.
2*(x+x+7)=106 - это значение периметра, х - длина меньшей стороны.⇒2*х+7=53⇒2*х=46⇒х=23 единицы. Тогда длина большей стороны равна 23+7=30 единиц. Площадь S=23*30=690 квадратных единиц.

Ответ: 690 квадратных единиц.