1+ctg(π+a)*tg(3π/2-α) упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
1+ctg( \pi + \alpha ) \cdot tg( \dfrac{3\pi}{2}-\alpha)=1+ctg \alpha \cdot ctg \alpha=1+ ctg^2 \alpha= \dfrac{1}{sin^2  \alpha }