4x^2-2 |2x-1|=34+4xОтвет быстро и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.
Приводишь уравнение в стандартный вид и получаешь 4x^2-8x-32=0.Это квадратное уравнение (ax^2+bx+c=0).Далее выявляешь все члены и решаешь по дискриминанту (D);D=b^2-4ac.D=576,значит корни квадратного уравнения-2 различных числа.Подставляем D и  решаем по формулам для нахождения корней:x1=-b+√D/2a;x2=-b-√D/2a.
Ответ:x1=4;x2=-2.