Cosx+√3sin(3П/2-x/2)+1=0 Очень нужно, срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Рената.
Сosx-√3sinx/2+1=0
1-2sin²x/2-√3sinx/2+1=0
sinx/2=a
2a²+√3a-2=0
D=3+16=19
a1=(-√3-√19)/4⇒sinx/2=(-√3-√19)/4<-1 нет решения
a2=(-√3+√19)/4⇒sinx/2=(√19-√3)/4⇒x/2=(-1)^n*arcsin(√19-√3)/4+πn,n∈z
⇒x=(-1)^n*2arcsin(√19-√3)/4+2πn,n∈z
Отвечает Каюров Илья.

cos(2* \frac{x}{2})+ \sqrt{3}cos \frac{x}{2}+1=0
cosx- \sqrt{3}sin( \frac{3 \pi }{2}- \frac{x}{2}  )+1=0
cos^2 \frac{x}{2}-sin^2 \frac{x}{2}+ \sqrt{3}cos \frac{x}{2}+cos^2 \frac{x}{2}+sin^2 \frac{x}{2}=0
2cos^2 \frac{x}{2}+ \sqrt{3}cos \frac{x}{2}=0
cos \frac{x}{2}(2cos \frac{x}{2}+ \sqrt{3}  )=0

a)
cos \frac{x}{2}=0
 \frac{x}{2}= \frac{ \pi }{2}+ \pi k
x= \pi +2 \pi k, k∈Z.

b)
2cos \frac{x}{2}+ \sqrt{3}=0
2cos \frac{x}{2}=- \sqrt{3}
cos \frac{x}{2}=- \frac{ \sqrt{3} }{2}
 \frac{x}{2}=(+/-) \frac{5 \pi }{6}+2 \pi k
x=(+/-) \frac{5 \pi }{3}+4 \pi k, k∈Z.

Ответ:   \pi +2 \pi k,  k∈Z;
             (+/-) \frac{5 \pi }{3}+4 \pi k, k∈Z.