Помогите пожалуйста решить, 2(x - 3) + 5 = 4(x + 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

Ответ:

2(х-3)+5=4(х+2)

2х-6+5=4х+8

2х-4х=8+6-5

-2х=9

х=-9/2

х=-4.5

Объяснение:

все просто

есть вопросы-пиши

Отвечает Зиннатуллин Сергей.
Подробное решение на фото: