2(x+3)-4x<-10 Другим способом с и x вправо с силами влево


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
Y=-3x²+7x+1 -5=-3x²+7x+1 3x²-7x-1-5=0 3x²-7x-6=0 D=(-7)²-4*3*(-6)=49+72=121 x₁=(7-11)/6=-4/6=-2/3 x₂=(7+11)/6=3 Ответ: при х=-2/3 и х=3 y=x²+4x+3 а) при х=1 и х=-5 б) (-∞;-3]∪[-1;∞) в) (-∞;-2]