Решите уравнение (х-1)(х2+6х+9)=х2+12х+27


Ответы на вопрос

Отвечает Стенар Костя.
Х+6х²+9х-х²-6х-9=х²+12х+27 -8х+4х²=36 4х(-2+х)=36 4х=36 -2+х=36 х'=9 х"=38