У числа n наибольший общий делитель с числом 126 равен 18, а с числом 168 равен 12. Чему равен

наибольший общий делитель числа n и числа 441?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
Т.к. НОД(126,n)=НОД(2*9*7,n)=18, то n делится на 9 и не делится на 7.
Т,к. 441=7*7*9, то НОД(441,n)=9.