1)постройте прямоугольный треугольник с катетами 25 мм и 60 мм2) измерьте его гипотенузу 3)найдите

гипотенузу с помощью теоремы Пифагора

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.
Первый и второй вопрос на картинке.

3
Находим гипотенузу по теореме Пифагора:
c^2=a^2+b^2 \\ c^2=25^2+60^2 =625+3600=4225
c= \sqrt{4225}=65  мм