Допоможіть 9 клас,алгебра 3х+у=4, х²-у=14;


Ответы на вопрос

Отвечает Родикова Надежда.
У=4-3х
х(в квад)-(4-3х)=14
у=4-3х
х(квад)-4+3х=14
х(квад)+3х-18=0
за т віета
перш корінь -3 другий -18х=4-у
х=4=6=10
х2=4-3=1