2^6х+8^(х+2/3)=5??? помогитееееее!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Имомназар.

2^6х+8^(х+2/3)=5

(2^3x)^2+ (2^3)^(х+2/3)=5

(2^3x)^2 +2^3x * 2^2=5

замена 2^3x=t    t больше 0

t^2+4t-5=0

по т Виета   t1=-5 не подходит   t2=1    2^3x=1    3x=0  x=0