20 баллов! 10 класс! срочно плз Решите уравнение: arcctg(x−2)=34π


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
Арккотангенсом числа а называется такое число из промежутка (0; π), котангенс которого равен а.      а ∈ R,  т.е. любое число.
х-2=34π
х-2=107
х=107+2
х=109