Х^2+7/2=4х помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

X²+7/2=4x   //  *2

2x²+7-8x=0

2x²-8x+7=0

D=64-56=8

VD=2√2

X1=(8-2√2)/4= (4-√2)/2

X2=(8+2√2)/4=(4+²2)/2