Помогите решить систему уравнений методом алгебраического сложения 6у+3х=5 5х+3у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелейчук Ростислав.
6y + 3x = 5 
5x + 3y = - 1 
-----------------
- 6y - 3x = - 5 
10x + 6y = - 2 
7x = - 7 
x = - 1 
- 5 + 3y = - 1 
3y = 4 
y = 1 1/3 
Ответ ( - 1 ; 1 1/3 )