9 х²+4<12x решите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.
9x^2-12x+4<0
9x^2-12x+4=0
D=144-144=0
x=-b/2a=-12/18=-2/3
x принадлежит(- бесконечности;-2/3)