Решите уравнение arcsin^2x-2arcsin-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Виктория.
arcsinx=a
a^2-2a-3=0
D=4+12=16=4^2
a=-1
a=3
arcsinx=-1
x=-п/2+пk