Помогите сделать график Параболы : y=x^2-2x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Маша.

т.к. Д=0, то парабола не пересекает ось х

(m:n) - вершина

m=-b/2a, m=2/2=1 n=1-2+8=7

Отвечает Иванов Сергей.
Здесь Д < 0 поэтому парабола должна быть вся положительной т.е выше оси абцисс, а потом строй по шаблоны у=х^2