ПОЖАЛУЙСТА!!!!! (9^5*27^8)/81^9


Ответы на вопрос

Отвечает Лещишин Иван.

\dfrac{9^5\cdot 27^8}{81^9}=\dfrac{(3^2)^5\cdot (3^3)^8}{(3^4)^9}=\dfrac{3^{10}\cdot 3^{24}}{3^{36}}=\dfrac{3^{34}}{3^{36}}=\dfrac{1}{3^2}=\dfrac{1}{9}

Отвечает Хатанзейский Андрей.

... = 9^5•3^24/9^18 = 3^24/9^13 = 3^24/3^26 = 1/3^2 = 1/9