Х² - х - 56 = 0 помогите!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Kurmashov Nursultan.

Ответ:

за Т.Виета

x1•x2=c

x1+x2=-b

x1•x2=-56

x1+x2=1

x1=8

x2=-7

Отвечает Пятибратов Сергей.

Ответ:

12;13

Объяснение:

х2 - х - 56 = 0

D = b² - 4ac

D = 1 + 224 = 225 D >0, 2 корня

x1 = (1 -15)÷2= - 7

х2= (1+15)÷2=8