Помогите решить уровнение 3х+2=14х-75


Ответы на вопрос

Отвечает Советова Арайлым.
3x+2=14x-75
2+75=14x-3x
11x=77
x=77:11
x=7
Отвечает Колосова Юля.
3Х+2=14Х-75
3Х-14Х=-75-2
-11Х=-77
Х=-77:(-11)
Х=7